








LED Wandeinbauleuchte Tsaro eckig 80x36mm 1W 80lm 230V 2700K Weiß matt mit Bewegungsmelder
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
LED Wandeinbauleuchte Tsaro eckig 80x36mm 1W 80lm 230V 2700K Weiß matt
- energieeffiziente Steuerung dank innovativer „Lead“ und „Follower“ Funktion
- Wandeinbauleuchte mit integriertem Hochfrequenzsensor
- Orientierungslicht für Flure, Treppen und Laufwege
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Zeitintervall einstellbar von 30 Sekunden bis 5 Minuten
- Für handelsübliche Geräteeinbaudosen mit 68mm Durchmesser
- Auswahl Oberfläche der Diffusor-Blende: glatt / strukturiert
- Für den 230V-Direktanschluss
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 80 x B: 80 x T: 36 mm |
| Einbaudurchmesser | 55 mm |
| Einbautiefe | 35 mm |
| Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | eckig |
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Modul) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Nennlichtstrom | 80 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 120 lm |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 14 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Bestückung | 1 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 1,5 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Couleur | Blanc |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne Tél. : +49 5041 998-0 E-Mail : info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.



