








Applique murale LED encastrable Edge Quadro carrée 80x42mm 1,2W 25lm 230V 2700K Noir
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Réglette murale LED Edge Quadro carrée 80x42mm 1,2W 25lm 230V 2700K Noir
- Pour boîtiers d'encastrement standard de 68 mm de diamètre
- Ampoule LED (intégrée) incluse
- Technologie LED efficace
- Des effets lumineux décoratifs mettent le mur en scène
Spécification:
| Dimensions | |
|---|---|
| Profondeur de cavité | 20 mm |
| Plage de profondeur d'encastrement | 35 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 80 x L: 80 x P: 42 mm |
| Ouverture d'encastrement | 68 mm |
| Forme | carré |
| Profondeur minimale de cavité | 20 mm |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Inoxydable | Polycarbonate Inoxydable |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Plastique |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | F |
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de mouvement |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30000 h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 2700 K |
| Angle de rayonnement | 78 ° |
| Flux lumineux nominal | 25 lm |
| Flux lumineux module LED | 120 lm |
| Plage de température de couleur | 2700 K |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 Ra |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 1,2 W |
| Technologie | LED |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Dimmable | Non |
| Ampoule incluse | oui |
| Largeur totale | 80 mm |
| Équivalent ampoule incandescente | 13 W |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Puissance absorbée | 2,2 W |
| Transformateur | |
|---|---|
| Puissance apparente | 5,5 VA |
| Marquages | |
|---|---|
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 80 mm Largeur : 25 mm Hauteur : 80 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Noir |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 25 |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

