




Applique murale LED encastrable Edge Quadro carrée 80x5mm 1,2W 50lm 230V 2700K Blanc mat
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Applique murale LED Edge
- Des effets lumineux décoratifs mettent le mur en scène
- Technologie LED efficace
- Ampoule LED (installée en permanence) incluse
- Température de couleur : 2700K - Blanc chaud
- Pour les boîtiers d'encastrement standard de 60 mm de diamètre
| Dimensions | |
|---|---|
| Profondeur de cavité | 15 mm |
| Profondeur d'encastrement | 30 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 80 x L: 80 x P: 5 mm |
| Ouverture d'encastrement | 55 mm |
| Forme | carrée |
| Profondeur minimale de la cavité | 15 mm |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Couleur | Blanc mat |
| Matériau | Plastique |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | G |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 20 000 h |
| Durée de vie nominale | 20000 h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 2700 K |
| Angle de rayonnement | 100 ° |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 50 lm |
| Flux lumineux du module LED | 100 lm |
| Plage de température de couleur | 2 700 K |
| Angle de rayonnement du module LED | 100 ° |
| Flux lumineux nominal/utile | 50 lm |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Puissance | 1,2 W |
| Technologie | LED |
| Équivalent à une ampoule à incandescence | 12,8 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre de LED | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé.|6 Le ballast n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé. |
| Puissance absorbée | 1,4 W |
| Dimensions |
Longueur
: 80 mm Largeur : 80 mm Hauteur : 80 mm |
| Couleur | Blanc mat |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 50 |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

