




LED Tischleuchte Puric Pane
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
LED Tischleuchte 3-Step-Dim Puric Pane 2700K 300lm 3W Schwarz
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Kabel mit Stoff ummantelt
- Dimmbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 65 x B: 160 x T: 82mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Stoffkabel | Stoffkabel |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Ausstrahlwinkel | 48° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 300lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 360lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul | 48° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 32 W |
| Max. Leistung | max. 3W |
| Dimmen | mit Mehrstufen Touchdimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| aufgenommene Leistung | 4W |
| Dimensions |
Longueur
: 65 mm Largeur : 160 mm Hauteur : 65 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 300 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

