



LED Spiegelleuchte Becrux Spiegelleuchte
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
LED Spiegelleuchte Becrux 3000K 460lm 230V 4W Chrom
- Spiegelleuchte inkl. Montageanleitung
- mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 93 x B: 93 x T: 140mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wandmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 336lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 460lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4W |
| Dimmbar | Nein |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 32 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Dimensions |
Longueur
: 93 mm Largeur : 93 mm Hauteur : 93 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Chrome |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | y compris |
| Lumen | 336 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

