




Système de câble LED TunLED 5x150lm 5x4W 2700K 230/12V Blanc/Chrome mat
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Système de câble LED TunLED Kit de base 5x150lm 5x4W 2700K 230/12V Blanc/Chrome mat
- En plastique facile d'entretien
- Transformateur assorti inclus dans la livraison
- Ampoules LED (installées de manière permanente) incluses dans la livraison
- Température de couleur : 2700K - Blanc chaud
Spécification:
| Dimensions | |
|---|---|
| Distance entre les câbles | 160 mm |
| Envergure | 5 m |
| Longueur | 10 m |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Blanc, Chrome mat |
| Matériau | Plastique |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation d'emplacement de montage | Montage au plafond |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | F |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30000 h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 2700 K |
| Flux lumineux nominal | 150 lm |
| Flux lumineux module LED | 360 lm |
| Plage de température de couleur | 2700 K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Puissance | 4 W |
| Technologie | LED |
| Dimmable | Non |
| Ampoule incluse | oui |
| Équivalent ampoule incandescente | 56 W |
| Nombre de lampes | 5x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas interchangeable, le luminaire doit être remplacé.|5 L'appareil de commande est interchangeable par un électricien qualifié sans endommager le luminaire de manière permanente. |
| Puissance absorbée | 22 W |
| Transformateur | |
|---|---|
| Plage de puissance du transformateur | 30 VA |
| Puissance apparente | 25 VA |
| Hauteur du transformateur | 31 mm |
| Largeur du transformateur | 51 mm |
| Profondeur du transformateur | 135 mm |
| Marquages | |
|---|---|
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Dimensions |
Largeur
: 150 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Blanc, Chrome mat |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 150 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

