





LED Pendelleuchte Puric Pane Pendelleuchte
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
LED Pendelleuchte Puric Pane 2700K 2x2600lm 2x22W Schwarz/Grau
- dekorative Lichteffekte setzen die Decke in Szene
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- indirektes Deckenlicht für eine gute, blendfreie Raumausleuchtung
- Pendelhöhe bei Montage einstellbar
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
- für die Deckenmontage
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 30-150cm |
| Durchmesser | 400mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz, Grau |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.100lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2600lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 22W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 157 W |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 2x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Dimensions | Diamètre : 400 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Noir, Gris |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 1100 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

