




LED Panel Atria Shine Backlight rund 293mm 16W 1600lm 4000K Chrom matt
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
LED Panel Atria Shine Backlight rund 293mm 16W 1600lm 4000K Chrom matt
- Backlight Technik für noch dezentere, fast schwebende Leuchtenoptik
- Ultraflaches Design: Aufbauhöhe nur 28 mm
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- An Wand oder Decke montierbar
- Besonders flache Bauweise
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 28 mm |
| Durchmesser | 293 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 1600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 16 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 125,7 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 19 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 36 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 28 mm Largeur : 1600 mm Hauteur : 28 mm Diamètre : 293 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Chrome mat |
| Kelvin | 4000 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 1600 |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

