




LED Panel Amaris eckig 595x295mm Deckenlampe
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
LED Panel Amaris eckig 595x295mm 2300lm RGBW Weiß matt
- Unsere Zigbee-Produkte können allgemein mit jeder Smart Home Zentrale, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügt, genutzt werden
- steuerbar mit Smart Home Zigbee Fernbedienung
- weiterhin über den Lichtschalter ein- und ausschaltbar
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß bis 6500K - Tageslichtweiß
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 52 x B: 595 x T: 295mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Farbwechsel | Farbwechsel RGBW |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.800lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2300lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 22W |
| Dimmbar | Ja |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 142 W |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 20m |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung | 25VA |
| Trafo Höhe | 22mm |
| Trafo Breite | 43mm |
| Trafo Tiefe | 126mm |
| Dimensions |
Longueur
: 52 mm Largeur : 595 mm Hauteur : 52 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Blanc mat |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | y compris |
| Lumen | 1800 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

