

Plafonnier LED rond Abia 300mm 22W 2.700K noir mat
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Panneau LED de style moderne
- éclairage ambiant uniforme grâce à la technologie LED de pointe
- design particulièrement plat
- cache en plastique satiné pour une diffusion de lumière délicate
- ampoule LED (fixe) incluse
- Pour connexion directe 230V
| Ampoule incluse: | ✓ |
| Durée de vie: | 30.000 h |
| Diamètre: | 300 mm |
| Forme: | rond |
| Lieu de montage recommandé: | montage au plafond |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur): | H: 30 mm |
| Plage de température de couleur: | 2.700 K |
| Flux lumineux nominal (Lumen): | 2.200 lm |
| Temps d'allumage <: | 0 s |
| N° DEEE: | DE 39236390 |
| Flux lumineux module LED: | 3200 lm |
| Équivaut à une ampoule: | 186 W |
| Indice de rendu des couleurs: | > 80 Ra |
| Type de commercialisation: | Composant individuel |
| Nombre d'équipements: | 1x |
| Puissance apparente: | 46 VA |
| Watt: | 22 W |
| Couleur: | Noir mat |
| Technologie: | LED |
| Classe de protection: | Classe de protection II |
| Dimmable: | Non |
| Consommation électrique: | 24 W |
| Indice de protection IP: | IP20 |
| Tension: | 230 V |
| Matériau: | Plastique |
| Dimensions |
Longueur
: 30 mm Hauteur : 30 mm Diamètre : 300 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Noir mat |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 2200 |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

