





Kit de 3 modules LED encastrables Choose Coin rond 51mm Coin 3x6,5W 3x580lm 230V White Switch Satin
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Module LED encastrable Choose Coin set de 3 White Switch rond 51mm Coin 3x6,5W 3x580lm 230V White Switch satin
- Set de 3 modules LED et boîte de raccordement avec double borne
- À combiner avec les sets de spots Choose!
- Température de couleur : 2700K - blanc chaud
- Whiteswitch - la température de couleur est réglable en appuyant plusieurs fois sur l'interrupteur mural
Spécification:
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 30 mm |
| Diamètre | 51 mm |
| Ouverture d'encastrement | 68 mm |
| Forme | rond |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Couleur | Satin |
| Matériau | Plastique |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | F |
| Consommation d'énergie | 7 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Maintien du flux lumineux de la lampe 6 000 h | 90 % |
| Maintien du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 85 % |
| Cycles de commutation défaillance prématurée >= | 50000 |
| Durée de vie | 30000 h |
| Durée de vie nominale | 30000 h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 2700 K |
| Changement de couleur | White Switch |
| Angle de rayonnement | 100 ° |
| Flux lumineux nominal | 580 lm |
| Flux lumineux nominal 2 | 620 lm |
| Plage de température de couleur | 2700 - 6500 K |
| Consistance des couleurs | SDCM 6 |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 Ra |
| Flux lumineux nominal/utile | 580 lm |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 6,5 W |
| Technologie | LED |
| Culot/Douille | Coin |
| Dimmable | Non |
| Ampoule incluse | oui |
| Correspond à une ampoule à incandescence | 49 W |
| Nombre d'équipements | 3x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 7 non concerné. |
| Puissance absorbée | 6,5 W |
| Marquages | |
|---|---|
| N° d'enreg. DEEE | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 30 mm Largeur : 580-620 mm Hauteur : 30 mm Diamètre : 51 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Satin |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 580-620 |
| Watt | 7 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

