





Spots encastrables LED Micro Line pour meuble, set de 3 ronds 65mm 3x4,5W 3x300lm 230V 2700K Blanc
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Set de 3 spots encastrables LED pour meubles Micro Line ronds 65mm 3x4,5W 3x300lm 230V 2700K Blanc
- Set de 3 luminaires avec LED, 3x4,5 W
- Matériau : Métal
- Couleur : Blanc
- Technologie LED à économie d'énergie (économise jusqu'à 80 % d'énergie par rapport aux ampoules à incandescence classiques)
- Faible profondeur d'encastrement minimale de seulement 30mm
- Diamètre : 65mm
- Tension de fonctionnement : 230 V
- Classe de protection II
- Température de couleur : 2700K - Blanc chaud
- Incl. connecteur et transformateur
Spécifications :
| Dimensions | |
|---|---|
| Profondeur de cavité | 15 mm |
| Plage de profondeur d'encastrement | 30 mm |
| Diamètre | 65 mm |
| Ouverture d'encastrement | 54 mm |
| Forme | rond |
| Profondeur minimale de cavité | 15 mm |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Métal |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation lieu de montage | Montage sur armoire |
| Connexions | |
|---|---|
| Avec connecteur | Avec connecteur |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | E |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30000 h |
| Durée de vie nominale | 30000 h |
| Propriétés d'éclairage | |
|---|---|
| Température de couleur | 2700 K |
| Angle de rayonnement | 180 ° |
| Flux lumineux nominal | 300 lm |
| Flux lumineux module LED | 550 lm |
| Plage de température de couleur | 2700 K |
| Flux lumineux nominal/utile | 305 lm |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Puissance | 4,5 W |
| Technologie | LED |
| Protection IP | IP20 |
| Intensité variable | Non |
| Ampoule incluse | oui |
| Nombre de lampes | 3x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé.|4 Le dispositif de commande est remplaçable par l'utilisateur final sans endommager durablement le luminaire. |
| Puissance absorbée | 16 W |
| Transformateur | |
|---|---|
| Plage de puissance du transformateur | 12 VA |
| Hauteur du transformateur | 18 mm |
| Largeur du transformateur | 38 mm |
| Profondeur du transformateur | 122 mm |
| Marquages | |
|---|---|
| Marquage MM | Marquage MM |
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Dimensions |
Largeur
: 300 mm Diamètre : 65 mm |
| Dimmable | Nein |
| Couleur | Weiß |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inklusive |
| Lumen | 300 |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Schutzklasse II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

