




Miroir lumineux LED Mirra applique miroir
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Miroir lumineux LED Mirra IP44 White Switch 1400lm 230V 22W dimmable Miroir/Blanc
- IP44 protégé contre les éclaboussures pour les salles de bain et pièces similaires
- Avec ampoule LED intégrée
- Température de couleur : 2700K - Blanc chaud à 6500K - Blanc lumière du jour
- Whiteswitch - la température de couleur est réglable en appuyant plusieurs fois sur l'interrupteur mural
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 800 x L: 600 x P: 27 mm |
| Forme | rond |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Blanc, Miroir |
| Matériau | Métal, Acrylique |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | F |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30.000 h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000 K |
| Changement de couleur | White Switch |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 1.400 lm |
| Flux lumineux module LED | 2500 lm |
| Plage de température de couleur | 3.000 - 6.500 K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 22 W |
| Technologie | LED |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Gradation | avec variateur tactile |
| Dimmable | Oui |
| Équivalent ampoule incandescente | 153 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé.|5 Le dispositif de commande est remplaçable par un électricien qualifié sans endommager durablement le luminaire. |
| Puissance absorbée | 39 W |
| Transformateur | |
|---|---|
| Puissance apparente | 41 VA |
| Hauteur transformateur | 22 mm |
| Largeur transformateur | 180 mm |
| Profondeur transformateur | 60 mm |
| Dimensions |
Longueur
: 800 mm Largeur : 600 mm Hauteur : 800 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Miroir, Blanc |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 1400 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

