



Miro miroir LED IP44 Tunable White 500lm 230V 11W Miroir/Noir mat Luminaire de miroir
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Miro IP44 Tunable White 500lm 230V 11W Miroir/Noir mat
- Température de couleur : 2700K - Blanc chaud à 6500K - Blanc lumière du jour
- Avec ampoule LED intégrée
- IP44 résistant aux éclaboussures pour salles de bain et pièces similaires
- Avec le contrôle de lumière blanche Tunable White, la température de couleur peut être ajustée individuellement et en continu
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | P: 105 mm |
| Diamètre | 500 mm |
| Forme | rond |
| Conception et Matériau | |
|---|---|
| Couleur | Noir mat, Miroir |
| Matériau | Métal, Miroir |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (Spectre A-G) | F |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30.000 h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000 K |
| Changement de couleur | Tunable White |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 500 lm |
| Flux lumineux module LED | 900 lm |
| Plage de température de couleur | 3.000 - 6.500 K |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 Ra |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Puissance | 11 W |
| Technologie | LED |
| Protection IP | IP44 |
| Dimmable | Non |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Quantité de lampes | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé.|5 Le ballast est remplaçable par un électricien qualifié sans endommager le luminaire de façon permanente. |
| Puissance absorbée | 11 W |
| Transformateur | |
|---|---|
| Puissance apparente | 13 VA |
| Marquages | |
|---|---|
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Dimensions |
Largeur
: 500 mm Diamètre : 500 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Miroir, Noir mat |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 500 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

