




Miro Miroir LED lumineux IP44 Tunable White 180lm 230V 11W Miroir/Noir mat Applique murale pour miroir
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Miro IP44 Tunable White 180lm 230V 11W Miroir LED lumineux / Noir mat
- Température de couleur : 2700K - blanc chaud à 6500K - blanc lumière du jour
- Avec source lumineuse LED intégrée
- IP44 résistant aux éclaboussures pour les salles de bains et les pièces similaires
- Grâce à la commande Tunable White, la température de couleur peut être réglée individuellement et en continu.
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 620 x L: 450 x P: 120 mm |
| Forme | rectangulaire |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Couleur | Noir mat, Miroir |
| Matériau | Métal, Miroir |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | F |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30 000 h |
| Caractéristiques de la lumière | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000 K |
| Changement de couleur | Tunable White |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 180 lm |
| Flux lumineux module LED | 1100 lm |
| Plage de température de couleur | 3 000 - 6 500 K |
| Indice de rendu des couleurs | > 90 Ra |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 11 W |
| Technique | LED |
| Protection IP | IP44 |
| Gradable | Non |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Largeur totale | 450 mm |
| Nombre de douilles | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé. | 5 L'appareillage de commande peut être remplacé par un électricien qualifié sans endommager durablement le luminaire. |
| Puissance absorbée | 15 W |
| Transformateur | |
|---|---|
| Puissance apparente | 18 VA |
| Labels | |
|---|---|
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 620 mm Largeur : 180 mm Hauteur : 620 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Miroir, Noir mat |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 180 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

