







LED Gartenstrahler Kikolo Strahler
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
LED Gartenstrahler Smart Home Zigbee Kikolo IP65 90mm RGBW+ 6,2W 440lm 230V Anthrazit Kunststoff/Aluminium
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- Für den 230V-Direktanschluss
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 261 T: 85 mm |
| Durchmesser | 90 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67, Paulmann 501.34 Smart Switch |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwechsel | Farbwechsel RGBW, Tunable White |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 440 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 620 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 - 6.500 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6,2 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP65 |
| Dimmbar | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 49 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10 m |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 6,2 W |
| Dimensions |
Longueur
: 261 mm Hauteur : 261 mm Diamètre : 90 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Anthracite |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 440 |
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

