








Spot LED encastrable Nova Plus Coin, lampe individuelle orientable IP65 ronde 93mm 30° Coin 6W 470lm 230V dimmable 2700K Noir mat
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Spot encastrable LED Nova Plus Coin, simple, orientable, IP65, rond 93mm 30° Coin 6W 470lm 230V dimmable 2700K Noir mat
- Kit de 1 luminaire avec module LED inclus
- Température de couleur : 2700K - Blanc chaud
- Avec verre de protection satiné
- Très plat - l'installation est possible même avec des profondeurs de cavité de seulement 30 mm
- Pour raccordement direct 230V
- Indice de protection IP : IP65 – protégé contre les jets d'eau
- Dimmable
| Dimensions | |
|---|---|
| Diamètre d'encastrement | 83 mm |
| Profondeur d'encastrement | 45 mm |
| Profondeur de la cavité | 30 mm |
| Diamètre | 93 mm |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Noir mat |
| Matériau | Aluminium |
| Forme | Rond |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | G |
| Marquages | |
|---|---|
| Marquage MM | Marquage MM |
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30000 h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 2700 K |
| Angle de rayonnement | 100 ° |
| Flux lumineux nominal | 470 lm |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 Ra |
| Plage de température de couleur | 2700 K |
| Caractéristiques de l'ampoule | |
|---|---|
| Équipement | 6 W |
| Plage d'orientation | 30 ° |
| Technologie | LED |
| Culot/Douille | Coin |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Réglabilité | orientable/inclinable |
| Caractéristique de l'ampoule | Ampoule incluse et remplaçable |
| Dimmable | avec variateur R+C pour transfo électr. + lampes 230V |
| Indice de protection IP | IP65 montage au plafond |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Interchangeabilité | 2 sources lumineuses peuvent être remplacées par un électricien qualifié sans endommager le luminaire de manière permanente. |
| Tension | 230 V |
| Type de tension | CA 50 Hz |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Culot | DEL |
| Indice de protection (IP) | 65 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne Tél. : +49 5041 998-0 E-Mail : info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

