



Spot encastrable LED Nova Plus Coin projecteur unique orientable rond 84mm 50° Coin 6W 470lm 230V dimmable 2700K Blanc mat Plafonnier encastré
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Spot encastrable LED Nova Plus Coin, orientable, rond 84mm 50° Coin 6W 470lm 230V dimmable 2700K Blanc mat
- Kit de 1 luminaire, module LED inclus
- Température de couleur : 2700K - Blanc chaud
- Avec verre de protection satiné
- Très plat - l’installation est possible même avec de faibles profondeurs d'encastrement de seulement 30 mm
- Avec des spots orientables pour un éclairage optimal
- Pour raccordement direct 230V
- Boîte de raccordement avec bornes doubles à raccordement rapide pour le câblage traversant incluse
- Indice de protection : IP23 - protégé contre les éclaboussures
- Dimmable
| Dimensions | |
|---|---|
| Forme | ronde |
| Ouverture d'encastrement | 68 mm |
| Profondeur d'encastrement | 30 mm |
| Diamètre | 84 mm |
| Profondeur d'installation | 45 mm |
| Profondeur minimale d'encastrement | 30 mm |
| Conception et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Blanc mat |
| Matériau | Alu Zinc |
| Inoxydable | Aluminium inoxydable |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation d'emplacement de montage | Montage au plafond |
| Utilisable avec les variateurs suivants | RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | G |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30 000 h |
| Propriétés de la lumière | |
|---|---|
| Température de couleur | 2700 K |
| Angle de rayonnement | 120 ° |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 470 lm |
| Plage de température de couleur | 2 700 K |
| Consistance des couleurs | <= 6 étapes Ellipse de Mac Adam |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 Ra |
| Flux lumineux assigné/utile | 1x425 lm |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Puissance | 6 W |
| Plage d'orientation | 50 ° |
| Technologie | LED |
| Culot/Douille | Coin |
| Indice de protection IP | IP23 montage au plafond |
| Dimmable | avec variateur R+C pour transformateur électr. + lampes 230V |
| Équivaut à une ampoule incandescente | 43 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre de modules | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 2 sources lumineuses peuvent être remplacées par un électricien sans endommager durablement le luminaire. |
| Dimensions | Diamètre : 84 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Blanc mat |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 470 |
| Watt | 6 |
| Indice de protection (IP) | IP23 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

