



Spot LED à encastrer Nova Mini Coin kit de base fixe IP44 rond 65mm Coin 3x4W 3x310lm 230V 2700K Chrome
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Spot encastrable LED Nova Mini Coin Kit de base rigide IP44 rond 65mm Coin 3x4W 3x310lm 230V 2700K Chrome
- Kit de 3 luminaires avec module LED
- Température de couleur : 2700K - Blanc chaud
- Pour raccordement direct 230V
Spécification:
| Dimensions | |
|---|---|
| Profondeur de la cavité | 35 mm |
| Plage de profondeur d'encastrement | 50 mm |
| Diamètre | 65 mm |
| Ouverture d'encastrement | 55 mm |
| Forme | rond |
| Profondeur minimale de la cavité | 35 mm |
| Conception et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Chrome |
| Matériau | Aluminium |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | F |
| Consommation d'énergie | 4 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30000 h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 2700 K |
| Angle de rayonnement | 38 ° |
| Flux lumineux nominal | 310 lm |
| Plage de température de couleur | 2700 K |
| Consistance des couleurs | SDCM 3 |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 Ra |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Puissance | 4 W |
| Technologie | LED |
| Culot/Douille | Coin |
| Protection IP | IP44 Montage au plafond |
| Dimmable | Non |
| Ampoule incluse | oui |
| Équivalent ampoule incandescente | 29 W |
| Nombre de douilles | 3x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 2 La source lumineuse peut être remplacée par un électricien sans endommager le luminaire de manière permanente. |
| Puissance absorbée | 4 W |
| Marquages | |
|---|---|
| Marquage MM | Marquage MM |
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Dimensions |
Largeur
: 310 mm Diamètre : 65 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Chrome |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | compris |
| Lumen | 310 |
| Watt | 4 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

