




LED Einbauleuchte Calla schwenkbar IP65 rund 90mm 30° 6W 530lm 230V 4000K Weiß matt
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
LED Einbauleuchte Calla schwenkbar IP65 rund 90mm 30° 6W 530lm 230V 4000K Weiß matt
- Set aus 1 Leuchte inkl. LED-Modul
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- IP65 strahlwassergeschützt für Feuchträume oder den Außenbereich
- Mit schwenkbaren Spots zur optimalen Ausleuchtung
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Einbautiefe Bereich | 55 mm |
| Durchmesser | 90 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Nennlichtstrom | 530 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 680 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6 W |
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 53 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar. |
| Aufgenommene Leistung | 6 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 11 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Dimensions |
Largeur
: 530 mm Diamètre : 90 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Blanc mat |
| Kelvin | 4000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 530 |
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

