



LED Deckenleuchte Spircle Deckenaufbauleuchte
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
LED Deckenleuchte Spircle 78mm 8W 550lm 230V 3000K Schwarz matt
- Einfaches Ausrichten der Beleuchtung mittels schwenkbaren Spotköpfen
- Gerichtetes Licht inszeniert Bilder und Objekte durch gezieltes Anstrahlen
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Leuchtmittel fest verbaut
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 83 mm |
| Durchmesser | 78 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 550 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul | 32 ° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8 W |
| Technik | LED |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 58 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 10 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 10,5 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 83 mm Hauteur : 83 mm Diamètre : 78 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Noir mat |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 550 |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

