



Plafonnier LED Circula Détecteur crépusculaire Détecteur de mouvement résistant à l'eau de mer IP44 rond 320mm 3000K 14W 880lm 230V Anthracite Plastique Plafonnier en saillie
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Plafonnier LED Circula capteur crépusculaire détecteur de mouvement résistant à l'eau de mer IP44 rond 320mm 3000K 14W 880lm 230V Anthracite plastique
- IP44 - protection contre les projections d'eau, même à l'extérieur
- pour application murale et au plafond
- adapté à une utilisation en extérieur
- température de couleur: 3000K - blanc chaud
- l'interrupteur crépusculaire ne s'active qu'à partir d'une certaine obscurité
- Allumage automatique par détecteur de mouvement intégré
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 54mm |
| Diamètre | 320mm |
| Forme | rond |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Antirouille | Antirouille |
| Couleur | Anthracite |
| Matériau | Plastique |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | E |
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de mouvement |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30.000h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000K |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 880lm |
| Flux lumineux module LED | 1800lm |
| Plage de température de couleur | 3.000K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 14W |
| Dimmable | Non |
| Technologie | LED |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Équivaut à une ampoule incandescente | 64 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé.|6 L'appareil de commande n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé. |
| Puissance absorbée | 15W |
| Dimensions |
Longueur
: 54 mm Hauteur : 54 mm Diamètre : 320 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Anthracite |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | y compris |
| Lumen | 880 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

