




Plafonnier LED Circula capteur crépusculaire compatible insectes IP44 rond 320mm Tunable Warm 14W 880lm 230V Blanc Plastique Plafonnier en saillie
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Plafonnier LED Smart Home Zigbee Circula avec capteur crépusculaire, respectueux des insectes, IP44, rond, 320mm, Tunable Warm, 14W, 880lm, 230V, blanc, plastique
- Température de couleur : 2200K - Lumière dorée à 3000K - Blanc chaud
- Solutions d'éclairage intelligentes adaptées à l'environnement
- Protection active des insectes par une utilisation ciblée de la température de couleur
- Lumière avec fonction Tunable Warm pour une lumière du soir confortable et respectueuse des insectes
- Revêtement de protection IP44 contre les éclaboussures
- Pour une application murale et au plafond
- Convient pour une utilisation en extérieur
- Activation automatique grâce au détecteur de mouvement intégré
- Fonction innovante également disponible sans passerelle avec la télécommande Paulmann Gent ou via des applications Smarthome ou la commande vocale comme Amazon Echo (Alexa)
- Ampoules LED incluses (installées de manière permanente)
- Cache en plastique satiné pour une diffusion lumineuse fine
- Des effets lumineux décoratifs mettent en scène le mur et le plafond
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 54 mm |
| Diamètre | 320 mm |
| Forme | rond |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Inoxydable | Inoxydable |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Plastique |
| Montage | |
|---|---|
| Utilisable avec les gradateurs suivants | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (Spectre A-G) | D |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30 000 h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 2200 K |
| Changement de couleur | Tunable Warm |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 880 lm |
| Respectueux des insectes | Respectueux des insectes |
| Flux lumineux module LED | 1800 lm |
| Plage de température de couleur | 2 200 - 3 000 K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Puissance | 14 W |
| Intensité variable | Oui |
| Système radio | Zigbee |
| Technologie | LED |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Équivalent ampoule incandescente | 64 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre d'ampoules | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas interchangeable, le luminaire doit être remplacé.|6 L'appareil de commande n'est pas interchangeable, le luminaire doit être remplacé. |
| Puissance absorbée | 15 W |
| Dimensions |
Longueur
: 54 mm Hauteur : 54 mm Diamètre : 320 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Kelvin | 2200 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 880 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

