





LED Deckenleuchte 3-Step-Dim Turnal Deckenaufbauleuchte
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
LED Deckenleuchte 3-Step-Dim Turnal Coin 2700K 470lm 230V 6W dimmbar Schwarz matt
- Einfaches Ausrichten der Beleuchtung mittels schwenkbaren Spotköpfen
- Gerichtetes Licht inszeniert Bilder und Objekte durch gezieltes Anstrahlen
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Inkl. auswechselbarem LED Leuchtmittel
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 153 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 470 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 85 Ra |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul | 100 ° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6 W |
| Schwenkbereich | 90 ° |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | Coin |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Dimmbar | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 6 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 153 mm Hauteur : 153 mm Diamètre : 60 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Noir mat |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 470 |
| Watt | 7 |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

