





Luminaire LED encastrable sol Vanea résistant à l'eau de mer IP67 rond 100mm 3000K 3,5W 160lm 230V Alu Aluminium
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Spot de sol LED Vanea résistant à l'eau de mer IP67 rond 100mm 3000K 3,5W 160lm 230V Alu Aluminium
- Luminaire résistant à l'eau de mer pour une utilisation à proximité des côtes
- Température de couleur : 3000K - Blanc chaud
- Indice de protection IP : IP67 - protégé contre l'immersion temporaire
- Ampoule LED (installée de manière permanente) incluse
- Pour connexion directe 230V
- Couleur : Alu
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 78 mm |
| Diamètre | 100 mm |
| Forme | rond |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Inoxydable | Inoxydable |
| Couleur | Alu |
| Matériau | Aluminium |
| Résistant à l'eau de mer | Résistant à l'eau de mer |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | F |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30.000 h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000 K |
| Angle de rayonnement | 93 ° |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 160 lm |
| Flux lumineux module LED | 280 lm |
| Plage de température de couleur | 3.000 K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 3,5 W |
| Technologie | LED |
| Protection IP | IP67 |
| Dimmable | Non |
| Équivalent ampoule incandescente | 28 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Charge max. | 500 kg |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé.|6 Le ballast n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé. |
| Puissance absorbée | 3,5 W |
| Dimensions |
Longueur
: 78 mm Hauteur : 78 mm Diamètre : 100 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Aluminium |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 160 |
| Indice de protection (IP) | IP67 |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

