






Applique murale LED extérieure Flame IP44 carrée 102x100mm 3000K 2x5,8W 2x540lm 230V anthracite aluminium
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Applique murale extérieure LED Flame IP44 angulaire 102x100mm 3000K 2x5,8W 2x540lm 230V Anthracite Aluminium
- Luminaire individuel incl. module LED
- Crée des accents lumineux indirects à l'extérieur
- Température de couleur : 3000K - Blanc chaud
- Technologie LED efficace
- Protection IP : IP44 - protégée contre les éclaboussures
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 220 x L: 102 x P: 100mm |
| Forme | angulaire |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Antirouille | Antirouille |
| Couleur | Anthracite |
| Matériau | Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation d'emplacement de montage | Montage mural |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | E |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30.000h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000K |
| Angle de rayonnement | 105° |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 540lm |
| Flux lumineux module LED | 710lm |
| Plage de température de couleur | 3.000K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Puissance | 5,8W |
| Dimmable | Non |
| Technique | LED |
| Protection IP | IP44 |
| Équivalent ampoule incandescente | 54 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre de lampes | 2x |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé. |
| Puissance absorbée | 13,2W |
| Dimensions |
Longueur
: 220 mm Largeur : 102 mm Hauteur : 220 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Anthracite |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 540 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

