



Plafonnier extérieur LED Lamina
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Panneau extérieur LED Lamina avec détecteur de mouvement IP44 carré 250x250mm 3000K 14,5W 1100lm 230V Noir Plastique
- Technologie de rétroéclairage pour une optique de luminaire encore plus discrète, presque flottante
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 47 x L: 250 x P: 250mm |
| Forme | carré |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Antirouille | Antirouille |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Plastique |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation de lieu de montage | Montage mural |
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de mouvement |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30 000h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000K |
| Flux lumineux nominal (Lumens) | 950lm |
| Flux lumineux module LED | 1100lm |
| Plage de température de couleur | 3.000K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 14,5W |
| Dimmable | Non |
| Technologie | LED |
| Indice de protection IP | IP44 Montage au plafond |
| Équivalent ampoule à incandescence | 77 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre de douilles | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé. |
| Dimensions |
Longueur
: 250 mm Largeur : 250 mm Hauteur : 250 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Noir |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 950 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

