




Lustre Pimlico 9 lumières, bronze foncé
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La superbe gamme Pimlico est une famille de produits magnifiquement fabriqués, avec de fins tubes carrés courbés de manière inhabituelle sur leurs bords. Partiellement fabriqué en laiton massif, Pimlico présente de fins chandeliers en verre taillé et des gouttes qui rehaussent la finition en bronze foncé. Des abat-jour à pince LS162 ou LS200 sont disponibles en option si nécessaire.
Garantie : garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 860 mm, P: 860 mm, Min./Max. Profondeur: 960 mm – 2820 mm
Spécification:
| Marque | Éclairage Elstead |
|---|---|
| Poids de la boîte | 11,38 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240V, 50Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Finition | Bronze foncé |
| Famille | Pimlico |
| Poids du produit | 10,24 |
| Diamètre | 860 mm |
| Hauteur de montage | 860 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 960 mm |
| Chute maximale | 2820 mm |
| Couleur du pavillon de plafond | Bronze foncé |
| Matériaux de construction | Fabriqué en laiton, Fabriqué en cristal |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60W |
| Nombre de lampes | 9 |
| Verre/abat-jour en option | LS162, LS200 |
| Douille | E14 |
| Luminaire dimmable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Hauteur du pavillon de plafond | 31 mm |
| Largeur/diamètre du pavillon de plafond | 97 mm |
| Produit en fin de série | Oui |
| Dimensions du produit | H: 860 mm P: 860 mm Min./Max. Profondeur: 960 mm – 2820 mm |
| Dimensions de la boîte | 93 x 86 x 81cm |
| Hauteur réglable | Lors de l'installation |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442852 |
Filament 230V LED Kerze Cosy E14 470lm 4,8W 2700K dimmbar Klar
Prix de vente6,34 €

Lustre Pimlico 9 lumières, bronze foncé
Prix de vente1.125,00 €


