





Lustre Olivia 5 lumières, noir/patine or
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La gamme Olivia, polyvalente et élégante, est entièrement fabriquée et finie à la main. Tous les lustres sont conçus pour pouvoir être équipés d'abat-jour en verre en option, et les lustres sont dotés d'un système de conversion affleurant, ce qui permet de passer facilement d'un luminaire à chaîne à un luminaire semi-encastré. Conçu et fabriqué par Elstead Lighting dans leur usine d'Alton, Hampshire, Royaume-Uni. Fabriqué en Angleterre.
Garantie : garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 440 mm, P: 470 mm, Profondeur min/max: 490 mm – 985 mm
Spécification:
| Marque | Éclairage Elstead |
|---|---|
| Poids de la boîte | 3,30 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Couleur | Patine noire/or |
| Famille | Olivia |
| Largeur | 470 mm |
| Poids du produit | 2,97 |
| Diamètre | 470 mm |
| Hauteur de l'assemblage | 440 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 490 mm |
| Chute maximale | 985 mm |
| Couleur du pavillon | Noir/Or |
| Matériaux de construction | Acier |
| LED intégrée | NON |
| Ampoule(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre d'ampoules | 5 |
| Verre/abat-jour en option | GS54 |
| Douille | E14 |
| Appareil dimmable | Compatible avec les ampoules dimmables |
| Hauteur du pavillon | 18,5 mm |
| Largeur/diamètre du pavillon | 120,5 mm |
| Longueur chaîne/fil/cordon | 640mm of chain. |
| Product Dimensions | H: 440mm D: 470mm Min/Max Depth: 490mm - 985mm |
| Box Dimensions | 50 x 49 x 49cm |
| Height Adjustable | On Installation |
| Dimensions |
Largeur
: 470 mm mm Hauteur : 440 mm mm Diamètre : 470 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Or |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E14 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442752 |

Lustre Olivia 5 lumières, noir/patine or
Prix de vente179,10 €
