







Lustre Olivia à 3 lumières, noir/patine or
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La gamme Olivia, polyvalente et élégante, est entièrement fabriquée et finie à la main. Tous les lustres sont conçus pour pouvoir être équipés d'abat-jour en verre en option, et les lustres sont dotés d'un système de conversion encastré qui permet de passer facilement d'un luminaire à chaîne à un luminaire semi-encastré. Conçue et fabriquée par Elstead Lighting dans son usine d'Alton, Hampshire, Royaume-Uni. Fabriqué en Angleterre.
Garantie : garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 400 mm, P: 360 mm, Profondeur min/max : 450 mm – 935 mm
Spezifikation:
| Marque | Éclairage Elstead |
|---|---|
| Poids de la boîte | 2,30 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Secteur |
| Couleur | Patine Noir/Or |
| Famille | Olivia |
| Largeur | 360 mm |
| Poids du produit | 2.07 |
| Diamètre | 360 mm |
| Hauteur de montage | 400 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 450 mm |
| Chute maximale | 935 mm |
| Couleur du plat de plafond | Noir/Or |
| Matériaux de construction | Acier |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60W |
| Nombre de lampes | 3 |
| Verre/abat-jour en option | GS54 |
| Douille | E14 |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Hauteur du plat de plafond | 48,8 mm |
| Largeur/diamètre du plat de plafond | 114.5mm |
| Chain/Wire/Cord Length | 640mm of chain. |
| Product Dimensions | H: 400mm D: 360mm Min/Max Depth: 450mm - 935mm |
| Height Adjustable | On Installation |
| Dimensions |
Largeur
: 360 mm mm Hauteur : 400 mm mm Diamètre : 360 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Or |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E14 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442750 |

Lustre Olivia à 3 lumières, noir/patine or
Prix de vente148,51 €
