






Lustre Minster à 3 lumières, Noir
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Minster est une série élégante de luminaires compacts de style campagnard, spécialement conçus pour les plafonds bas. Avec ses rideaux à boucles attrayants, sa conversion facile en semi-encastré et la possibilité d'ajouter un verre en option, cette série est aussi polyvalente qu'attrayante. Fabriqué en Angleterre.
Garantie : Garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 345 mm, P: 370 mm, Min./Max. Profondeur: 405 mm – 1010 mm
Spezifikation:
| Marque | Elstead Éclairage |
|---|---|
| Poids de la boîte | 1,56 kg |
| Garantie | Garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Alimentation secteur |
| Couleur | Noir |
| Famille | Minster |
| Largeur | 370 mm |
| Poids du produit | 1.4 |
| Diamètre | 370 mm |
| Hauteur de l'installation | 345 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 405 mm |
| Chute maximale | 1010 mm |
| Couleur du plateau de plafond | Noir |
| Matériaux de construction | Acier |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60W |
| Nombre de lampes | 3 |
| Verre/Abat-jour en option | GS81, GS54 |
| Douille | E14 |
| Luminaire dimmable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Hauteur du plateau de plafond | 16,5 mm |
| Largeur/Diamètre du plateau de plafond | 98,5 mm |
| Longueur de la chaîne/du fil/du cordon | Chaîne de 640 mm. |
| Dimensions du produit | H: 345mm P: 370mm Profondeur min/max: 405mm - 1010mm |
| Box Dimensions | 34 x 31 x 34cm |
| Height Adjustable | On Installation |
| Dimensions |
Largeur
: 370 mm mm Hauteur : 345 mm mm Diamètre : 370 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E14 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Lustre Minster à 3 lumières, Noir
Prix de vente123,76 €
