




HomeSpa LED Encastré de plafond Calla lot de 3 orientable IP65 rond 90mm 30° 3x5W 3x430lm 230V White Switch Chrome mat
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
HomeSpa Plafonnier encastrable LED Calla lot de 3 orientable IP65 rond 90mm 30° 3x5W 3x430lm 230V White Switch Chrome mat
- Whiteswitch - la température de couleur est réglable en appuyant plusieurs fois sur l'interrupteur mural
- Température de couleur : 2700K - Blanc chaud à 6500K - Blanc lumière du jour
- IP65 protégé contre les jets d'eau pour les pièces humides ou l'extérieur
- avec spots orientables pour un éclairage optimal
- pour raccordement direct 230V
| Dimensions | |
|---|---|
| Profondeur de la cavité | 30mm |
| Profondeur d'encastrement | 45mm |
| Diamètre | 90mm |
| Forme | ronde |
| Profondeur minimale de la cavité | 30mm |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Chrome mat |
| Matériau | Plastique |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30 000h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000K |
| Changement de couleur | White Switch |
| Angle de rayonnement | 100° |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 430lm |
| Flux lumineux module LED | 550lm |
| Plage de température de couleur | 3 000K |
| Indice de rendu des couleurs | > 80Ra |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 5W |
| Dimmable | Non |
| Plage d'orientation | 30° |
| Technologie | LED |
| Protection IP | IP65 montage au plafond |
| Équivalent ampoule incandescente | 48 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre d'équipements | 3x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Remplaçabilité | 3 la source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé. |
| Puissance absorbée | 5,5W |
| Dimensions | Diamètre : 90 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Chrome mat |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 400 |
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

