





Plafonnier Holborn à 2 lumières, chrome poli
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Holborn est un plafonnier classique classé IP44 pour un usage extérieur. Ce luminaire est fabriqué en laiton massif et doté d'une finition en chrome poli. Il est pourvu d'un magnifique verre à facettes clair qui renferme les deux ampoules. Une option parfaite pour un porche ou une terrasse.
Garantie : garantie à vie limitée
Dimensions : H: 165 mm L: 300 mm
Spécification:
| Marque | Elstead Lighting |
|---|---|
| Poids du carton | 6,90 kg |
| Garantie | Garantie à vie limitée |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Emplacement approprié | Extérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Couleur | Chrome poli |
| Famille | Holborn |
| Largeur | 300 mm |
| Poids du produit | 5.8 |
| Hauteur de l'installation | 165 mm |
| Classe | Classe I |
| Matériaux de construction | Laiton massif, verre transparent |
| Couleur du diffuseur | Transparent |
| Matériau du diffuseur | Verre |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 2 |
| Douille | E27 |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Dimensions du produit | H: 165 mm L: 300 mm |
| Dimensions du carton | 43 x 37 x 28,5 cm |
| Dimensions |
Largeur
: 300 mm mm Hauteur : 165 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Chrome |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E27 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442323 |

Plafonnier Holborn à 2 lumières, chrome poli
Prix de vente338,20 €
