




Helsingor Applique Murale PIR 1 Lumière - Noir
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Cette collection de luminaires d'extérieur met l'accent sur la sécurité et la commodité. Tous sont équipés d'un capteur infrarouge passif (PIR) garanti deux ans contre les défauts. L'utilisation d'un capteur PIR sur une lanterne d'extérieur minimise la consommation d'énergie sans compromettre la sécurité de l'éclairage extérieur. L'efficacité de la LED Sigmund réduit encore la consommation d'énergie.
Garantie : Garantie 15 ans contre la corrosion
Dimensions : H: 236 mm L: 218 mm P: 260 mm
Spécification:
| Marque | Elstead Lighting |
|---|---|
| Poids du carton | 1,70 kg |
| Garantie | Garantie 15 ans contre la corrosion |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Emplacement approprié | Extérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'alimentation | Tension secteur |
| Couleur | Noir |
| Famille | Helsingør |
| Largeur | 218 mm |
| Poids du produit | 1,53 |
| Hauteur de fixation | 236 mm |
| Classe | Classe I |
| Projection/Profondeur | 260 mm |
| Matériaux de construction | Acier inoxydable 304, verre clair |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 1 |
| Douille | E27 |
| Luminaire gradable | Compatible avec les lampes gradables |
| Lampe gradable | Gradable |
| Spécifications techniques | H: 236 mm L: 218 mm P: 260 mm |
| Dimensions du carton | 27 x 23 x 24cm |
| Hauteur réglable | NON |
| Distance de détection du capteur PIR | 3 m/6 m |
| Zone de détection du capteur PIR | 120?/360? |
| Durée de l'éclairage du capteur PIR une fois activé | 5 sec, 30 sec, 1 min, 3 min, 5 min, 8 min |
| Délai du capteur PIR | Immédiat |
| Dimensions |
Largeur
: 218 mm mm Hauteur : 236 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E27 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124443315 |

Helsingor Applique Murale PIR 1 Lumière - Noir
Prix de vente114,24 €
