




ULine Gurt 5m Schwarz
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Der ULine-Gurt dient als Grundlage des 48V-Gurt-Systems. Er ist in zwei Längen (5 m und 10 m) und jeweils fünf Farben – von klassischem Schwarz bis außergewöhnlichem Orange – erhältlich, kann frei im Raum platziert und bei Bedarf mit einer Schere gekürzt werden. Zugehörige Leuchten lassen sich nach Belieben am Gurt arrangieren. Der 2,1 cm breite Gurt wird mit passenden Halterungen an Wand, Decke oder Boden befestigt. So lässt sich ein persönliches Lichtkonzept in wenigen Schritten umsetzen. Das reißfeste und haltbare Dacron-Material des Gurtes sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit. Die Gurte sind beschichtet und einfach zu reinigen. Ein besonderes Highlight ist die innenliegende, unsichtbare Stromführung, die eine saubere Optik ohne sichtbare Drähte ermöglicht. Bei allen Gurten sind zwei Endkappen aus Silikon für einen ästhetischen Abschluss enthalten. Das ULine Gurt-System ist eine innovative Lösung für einzigartige Lichterlebnisse in allen Raumdimensionen und ermöglicht eine gezielte Lichtinszenierung an Wänden, Decken und Böden.
- Unsichtbare 48V-Stromführung für eine saubere Optik ohne sichtbare Drähte
- Gurtlänge: 5m
- Reißfestes und haltbares Dacron-Material
- Oberfläche/Farbe: Schwarz
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 2,8 x B: 21 mm |
| Länge | 5 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kupfer, Stoff |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| IP Schutz | IP20 |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 150 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

