




Grampian Tête de lampe 1 lumière uniquement - Noir
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Une gamme saisissante de lanternes de style victorien, idéales pour les propriétés traditionnelles ou d'époque. Le poteau de lanterne dispose d'une porte d'accès pour un câblage plus facile et est principalement construit en fonte d'aluminium, comme toute la gamme. Livré en noir avec des panneaux de verre clair. Fabriqué en Angleterre.
Garantie : Garantie de 3 ans contre la corrosion
Dimensions : H: 680 mm, P: 290 mm
Spécification:
| Marque | Elstead Éclairage |
|---|---|
| Poids du carton | 6,90 kg |
| Garantie | Garantie de 3 ans contre la corrosion |
| Classement IP | IP44 |
| Emplacement approprié | Extérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Secteur |
| Couleur | Noir |
| Famille | Grampian |
| Largeur | 290 mm |
| Poids du produit | 6.21 |
| Diamètre | 290 mm |
| Hauteur de montage | 680 mm |
| Classe | Classe I |
| Matériaux de construction | Aluminium moulé, Acier, Verre clair |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 1 |
| Douille | E27 |
| Luminaire dimmable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Dimensions du produit | H: 680 mm P: 290 mm |
| Dimensions du carton | 50 x 39 x 36 cm |
| Dimensions |
Largeur
: 290 mm mm Hauteur : 680 mm mm Diamètre : 290mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E27 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124443295 |

Grampian Tête de lampe 1 lumière uniquement - Noir
Prix de vente541,45 €
