

Glühbirne Glühbirne E14 230V 43lm 7W 2300K dimmbar Klar E14 230V 43lm 7W 2300K dimmbar Klar
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Glühbirne E14 230V 43lm 7W 2300K dimmbar Klar
- Raumlicht rundum
- Kleine Klassiker
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 60 mm |
| Durchmesser | 25 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 1000 h |
| Bemessungslebensdauer | 1000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2300 K |
| Nennlichtstrom | 43 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2300 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 43 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7 W |
| Technik | Classic |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Bauform Leuchtmittel | Birnchen |
| Dimmbar | mit Dimmer R für 230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 60 mm Largeur : 43 mm Hauteur : 60 mm Diamètre : 25 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Clair |
| Kelvin | 2300 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 43 |
| Watt | 7 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

