







Lustre Finsbury Park 9 lumières, nickel poli
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La famille classique Finsbury Park est une gamme traditionnellement fabriquée à la main avec des pampilles en verre taillé à la main et des appliques murales en verre poli. Cette gamme de luminaires solides comporte de nombreux composants en laiton coulé et présente une finition en nickel poli. Certains luminaires sont présentés avec des abat-jour LS162 fabriqués à la main en option et les plafonniers peuvent être convertis en luminaires semi-encastrés.
Garantie : garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 750 mm, P: 820 mm, Profondeur min/max: 830 mm – 1660 mm
Spezifikation:
| Marque | Éclairage Elstead |
|---|---|
| Poids de la boîte | 10,80 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Couleur | Nickel poli |
| Famille | Parc Finsbury |
| Largeur | 820 mm |
| Poids du produit | 9,72 |
| Diamètre | 820 mm |
| Hauteur de montage | 750 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 830 mm |
| Chute maximale | 1660 mm |
| Couleur du pavillon | Nickel poli |
| Matériaux de construction | Laiton, acier, verre taillé K9 |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 9 |
| Verre/abat-jour en option | LS162 |
| Prise | E14 |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec les lampes à intensité variable |
| Hauteur du pavillon | 26mm |
| Largeur/diamètre du pavillon | 110mm |
| Longueur chaîne/câble/cordon | 1200mm de chaîne. |
| Dimensions du produit | H: 750mm P: 820mm Profondeur min/max: 830mm - 1660mm |
| Dimensions de la boîte | 90 x 90 x 43cm |
| Hauteur réglable | Lors de l'installation |
| Dimensions |
Largeur
: 820 mm mm Hauteur : 750 mm mm Diamètre : 820 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Nickel |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E14 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442125 |

Lustre Finsbury Park 9 lumières, nickel poli
Prix de vente424,83 €
