





Ampoule LED Filament 230V E27 2x470lm 2x5W 2700K Claire
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Ampoule LED Filament 230V E27 2x470lm 2x5W 2700K Claire
- AGL rétro au look vintage tendance
- Lumière chaude et agréable dans le style du filament de carbone
- Température de couleur : 2700K - Blanc chaud
- Technologie LED efficace
Spécification:
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 108 mm |
| Diamètre | 60 mm |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Clair |
| Matériau | Verre |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | F |
| Consommation d'énergie | 5 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Maintien du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 75 % |
| Cycles de commutation avant défaillance prématurée >= | 50000 |
| Durée de vie | 15000 h |
| Durée de vie nominale | 15000 h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 2700 K |
| Flux lumineux nominal | 470 lm |
| Plage de température de couleur | 2700 K |
| Consistance des couleurs | SDCM 6 |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 Ra |
| Flux lumineux nominal/utile | 470 lm |
| Caractéristiques de l'ampoule | |
|---|---|
| Équipement | 5 W |
| Technique | LED |
| Culot/Douille | E27 |
| Forme de l'ampoule | Forme standard |
| Intensité variable | Non |
| Ampoule incluse | oui |
| Correspond à une ampoule incandescente | 40 W |
| Nombre d'équipements | 2x |
| Interchangeabilité | 7 non concerné. |
| Marquages | |
|---|---|
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 108 mm Largeur : 470 mm Hauteur : 108 mm Diamètre : 60 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Clair |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 470 |
| Watt | 5 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

