





Plafonnier Falmouth 3 lumières, semi-encastré, or français/abat-jour crème
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
4 Wochen
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La collection LED Falmouth d'Elstead Lighting utilise un charmant cadre en forme de cœur, offrant une touche romantique aux salles de bains et aux chambres à coucher. L'applique murale est éclairée par une LED intégrée, mettant en valeur le magnifique travail du métal courbé. La lampe semi-encastrée possède un diffuseur en acrylique entièrement blanc pour un éclairage excellent sans éblouissement visible des douilles. La version en chrome poli a un abat-jour noir et la version plaquée or français a un abat-jour crème avec un diffuseur blanc.
Garantie : garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 425 mm L: 400 mm P: 400 mm
Spécification:
| Marque | Éclairage Elstead |
|---|---|
| Poids de la boîte | 3,60 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Emplacement approprié | Intérieur / Salle de bain |
| Voltage | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Finition | Or français/Tons blancs |
| Famille | Falmouth |
| Largeur | 400 mm |
| Poids du produit | 3.24 |
| Hauteur de l'équipement | 425 mm |
| Classe | Classe I |
| Projection/Profondeur | 400 mm |
| Couleur du panneau de plafond | Or français |
| Matériaux de construction | Acier, Laiton, Abat-jour en polycoton |
| Rendu des couleurs CRI | 80 |
| Heures | 25000 |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | 3 LED G9 de 3 W |
| Température de couleur LED | 3000k |
| Lumens LED | 300 Lumens |
| Puissance maximale | Luminaire LED 3W |
| Nombre de lampes | 3 |
| Douille | G9 |
| Équivalent en watts | 28W |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Lampe à intensité variable | Dimmable |
| Hauteur du panneau de plafond | 27 mm |
| Largeur/diamètre du panneau de plafond | 110 mm |
| Dimensions du produit | H: 425 mm L: 400 mm P: 400 mm |
| Dimensions de la boîte | 46 x 46 x 46cm |
| Dimensions |
Largeur
: 400 mm mm Hauteur : 425 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Or |
| Kelvin | 3000k |
| Durée de vie | 25000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 300 lm |
| Culot | G9 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442105 |

Plafonnier Falmouth 3 lumières, semi-encastré, or français/abat-jour crème
Prix de vente249,90 €
