





Spot encastrable Nova Plus orientable IP65 rond 93mm 30° GU5,3 / GU10 max. 35W 230/12V dimmable Blanc mat
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Spot encastrable Nova Plus orientable IP65 rond 93mm 30° GU5,3 / GU10 max. 35W 230/12V dimmable Blanc mat
- Luminaire individuel
- Avec spots orientables pour un éclairage optimal
- Insertion facile de l'ampoule sans circlip
- N'oubliez pas : commandez l'ampoule adaptée en même temps !
- Douilles GU10 et GU5,3 incluses
- Indice de protection IP : IP65 – protégé contre les jets d'eau
- Pour montage au plafond
Spezifikation:
| Dimensions | |
|---|---|
| Profondeur de la cavité | 45-75 mm |
| Plage de profondeur d'encastrement | 60-90 mm |
| Diamètre | 93 mm |
| Ouverture d'encastrement | 83 mm |
| Forme | ronde |
| Profondeur minimale de la cavité | 45 mm |
| Conception et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Blanc mat |
| Matériau | Alu Zinc |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation lieu de montage | Montage au plafond |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Plage d'orientation | 30 ° |
| Technologie | Luminaire sans ampoule |
| Culot/Douille | GU5,3 / GU10 |
| Protection IP | IP65 Montage au plafond |
| Dimmable | Le luminaire est dimmable, la gradation dépend du type d'ampoule et de ballast utilisés. |
| Ampoule incluse | non |
| Plage de puissance max. | max. 35 W |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Interchangeabilité | 1 source lumineuse est remplaçable sans dommage permanent du luminaire par l'utilisateur final. |
| Marquages | |
|---|---|
| Marque MM | Marque MM |
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Maison intelligente | |
|---|---|
| Prêt pour le smart | true |
| Dimensions | Diamètre : 93 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Blanc mat |
| Source lumineuse | exclusif |
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.





