





Spot encastrable Cole rond 88mm GU10 max. 10W 230V dimmable Noir/Argent
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Spot encastrable Cole rond 88mm GU10 max. 10W 230V dimmable Noir/Argent
- Luminaire individuel
- Kit avec 1 douille (GU10)
- N'oubliez pas de commander l'ampoule adaptée en même temps !
- Pour un raccordement direct 230V
Spécification:
| Dimensions | |
|---|---|
| Profondeur de la cavité | 95 mm |
| Plage de profondeur d'encastrement | 110 mm |
| Diamètre | 88 mm |
| Ouverture d'encastrement | 80 mm |
| Forme | rond |
| Profondeur minimale de la cavité | 95 mm |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Inoxydable | Aluminium inoxydable |
| Couleur | Noir, Argent |
| Matériau | Plastique, Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation de lieu de montage | Montage au plafond |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30000 h |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Technologie | Luminaire sans ampoule |
| Culot/Douille | GU10 |
| Indice de protection IP | IP23 Montage au plafond |
| Dimmable | Le luminaire est dimmable, la gradation dépend du type d'ampoule utilisée. |
| Ampoule incluse | non |
| Plage de puissance maximale | max. 10 W |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 1 source lumineuse est remplaçable par l'utilisateur final sans endommagement permanent du luminaire. |
| Marquages | |
|---|---|
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Maison intelligente | |
|---|---|
| Prêt pour le smart | true |
| Dimensions | Diamètre : 88 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Noir, Argent |
| Source lumineuse | exclusif |
| Indice de protection (IP) | IP23 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

