

EBL Kit Nova rond fixe LED IP44 3-stepdim3x6,5W 230V GU10 51mm fer brossé/aluminium Spot encastrable
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
IP44 résistant aux éclaboussures
- avec ampoule LED interchangeable
- Température de couleur : 2700K - Blanc chaud
- insertion facile de l'ampoule sans anneau de serrage
- pour raccordement direct 230V
- Dimmable en 3 niveaux avec un interrupteur d'éclairage standard
| Ø : | 78 mm |
| Profondeur d'encastrement : | 75 mm |
| Profondeur de cavité : | 60 mm |
| Ouverture d'encastrement : | 68 mm |
| Type de commercialisation : | Ensemble |
| Ampoule incluse : | ✓ |
| Tension : | 230 V |
| Couleur : | Fer brossé |
| Matériau : | Aluminium |
| Forme : | ronde |
| Dimmable : | Oui |
| Gradation : | dimmable en 3 étapes avec un interrupteur normal |
| Protection IP : | IP44 montage au plafond |
| Marque MM : | Marque MM |
| Inoxydable : | Aluminium inoxydable |
| Classe de protection : | Classe de protection II |
| Technologie : | LED |
| Durée de vie : | 15 000 h |
| Équipement : | 6,5 W |
| Nombre d'équipements : | 3x |
| Angle de rayonnement : | 38 ° |
| Angle de rayonnement jusqu'à : | 38 ° |
| Classe d'efficacité énergétique (A++ à E) : | A+ |
| Consistance de la couleur : | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Indice de rendu des couleurs : | > 80 Ra |
| Température de couleur : | 2700 K, 2 700 K |
| Culot/Douille : | GU10 |
| Équivalent ampoule incandescente : | 32 W |
| Temps d'allumage < : | 0,0 s |
| Flux lumineux nominal (Lumen) : | 460 lm |
| Profondeur minimale de la cavité : | 60 mm |
| Dimensions | Diamètre : 78 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Fer brossé |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 460 |
| Watt | 7 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

