




CorDuo Circle spot individuel 180lm 5W 3000K 12V Blanc mat
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
CorDuo LED Seilsystem Circle spot simple 180lm 5W 3000K 12V blanc mat
- Spot simple pour compléter les systèmes de câble
- Convient pour montage mural et au plafond
- Idéal pour éclairer les pièces grandes et en angle
- La technologie LED permet d'économiser jusqu'à 80 % d'électricité par rapport aux ampoules traditionnelles
- Ne convient pas pour un fonctionnement sur courant alternatif (AC) 12V
Spécification:
| Dimensions | |
|---|---|
| Distance du câble | 160 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 96 mm |
| Diamètre | 99 mm |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Blanc mat |
| Matériau | Métal, plastique |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | G |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30000 h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000 K |
| Flux lumineux nominal | 180 lm |
| Flux lumineux du module LED | 400 lm |
| Plage de température de couleur | 3000 K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 5 W |
| Technologie | LED |
| Dimmable | Non |
| Ampoule incluse | oui |
| Équivalent ampoule incandescente | 35 W |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas interchangeable, le luminaire doit être remplacé. |
| Marquages | |
|---|---|
| N° d'enregistrement WEEE | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 96 mm Largeur : 180 mm Hauteur : 96 mm Diamètre : 99 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Blanc mat |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 180 |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

