




Chelsea Harbor Lanterne 1 lumière - Nuage d'orage
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Ces luminaires côtiers traditionnels, d'aspect industriel, ressemblent aux lanternes de travail que l'on voyait sur les quais dans les années 40 et 50. Ces jolies lanternes sont fabriquées à la main en aluminium et sont peintes dans un gris nuage d'orage avec des mouchetures noires. Elles sont dotées d'un verre grainé soufflé à la bouche qui leur confère un aspect authentique.
Garantie : Garantie de 3 ans contre la corrosion
Dimensions : H: 520 mm, P: 146 mm, Min./Max. Profondeur : 590 mm – 2114 mm
Spécifications :
| Marque | Feiss |
|---|---|
| Poids du carton | 1,88 kg |
| Garantie | Garantie de 3 ans contre la corrosion |
| Indice de protection IP | IP23 |
| Emplacement approprié | Extérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Couleur | Nuage d'orage |
| Famille | Port de Chelsea |
| Largeur | 146 mm |
| Poids du produit | 1,69 |
| Diamètre | 146 mm |
| Hauteur de montage | 520 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 590 mm |
| Chute maximale | 2114 mm |
| Couleur du pavillon | Nuage d'orage |
| Matériaux de construction | Aluminium, verre grainé |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 1 |
| Douille | E27 |
| Verre/Abat-jour de rechange | GS329 |
| Luminaire dimmable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Lampe dimmable | Dimmable |
| Longueur de chaîne/fil/cordon | Chaîne de 1524 mm. |
| Dimensions du produit | H: 520 mm P: 146 mm Min./Max. Profondeur: 590 mm – 2114 mm |
| Dimensions du carton | 21 x 21 x 54 cm |
| Hauteur réglable | Lors de l'installation |
| Dimensions |
Largeur
: 146 mm mm Hauteur : 520 mm mm Diamètre : 146 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E27 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Indice de protection (IP) | IP23 |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124443170 |

Chelsea Harbor Lanterne 1 lumière - Nuage d'orage
Prix de vente102,82 €
