






Chapel 1 Applique murale avec lumière - Noir
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Les lignes épurées et classiques sont la marque de fabrique de la gamme Chapel. Ces luminaires, fabriqués en aluminium moulé sous pression, sont proposés en noir. Indice de protection IP44. Fabriqué en Angleterre.
Garantie : 10 ans de garantie anti-corrosion
Dimensions : H: 480 mm L: 205 mm P: 297 mm
Spécification:
| Marque | Éclairage Elstead |
|---|---|
| Poids de la boîte | 2,70 kg |
| Garantie | 10 ans de garantie anti-corrosion |
| Indice IP | IP44 |
| Emplacement approprié | Extérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source de courant | Tension secteur |
| Couleur | Noir |
| Famille | Chapelle |
| Largeur | 205 mm |
| Poids du produit | 2,43 |
| Hauteur de montage | 480 mm |
| Classe | Classe I |
| Projection/Profondeur | 297 mm |
| Matériaux de construction | Aluminium moulé sous pression, verre transparent |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60W |
| Nombre de lampes | 1 |
| Douille | E27 |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Dimensions du produit | H: 480 mm L: 205 mm P: 297 mm |
| Dimensions du carton | 40 x 29 x 19cm |
| Largeur de la plaque arrière | 95 mm |
| Profondeur de la plaque arrière | 30 mm |
| Hauteur de la plaque arrière | 160 mm |
| Dimensions |
Largeur
: 205 mm mm Hauteur : 480 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E27 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124443165 |

Chapel 1 Applique murale avec lumière - Noir
Prix de vente170,41 €
