Beacon Square Lanterne de chaîne à 1 lumière - Bronze vieilli
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Inspirée de l'architecture artisanale classique, la collection d'extérieur Beacon Square présente des lignes épurées qui créent un style transformable et polyvalent. Chaque luminaire est fabriqué à partir de matériaux composites et est conçu pour résister aux conditions extérieures difficiles telles que les embruns salins et les rayons UV, et possède une belle finition Olde Bronze durable. Le verre transparent martelé imite l'apparence de l'eau et améliore le style général tout en laissant la lumière passer. Indice de protection IP44.
Garantie : Collection Côtière Garantie 5 ans anti-corrosion
Dimensions : H: 299 mm L: 165 mm Profondeur min/max: 377 mm – 1336 mm
Spécification:
| Marque | Kichler |
|---|---|
| Poids du carton | 2,21 kg |
| Garantie | Collection côtière Garantie 5 ans anti-corrosion |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Emplacement approprié | Extérieur |
| Voltage | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Secteur |
| Couleur | Bronze Ancien |
| Famille | Beacon Square |
| Largeur | 165 mm |
| Poids du produit | 1,99 |
| Hauteur de l'abat-jour | 299 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 377 mm |
| Chute maximale | 1336 mm |
| Couleur du pavillon de plafond | Bronze Ancien |
| Matériaux de construction | Composite résistant aux intempéries, Verre |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 1 |
| Douille | E27 |
| Verre/Abat-jour de rechange | GS1153 |
| Luminaire dimmable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Hauteur du pavillon de plafond | 25 mm |
| Largeur/Diamètre du pavillon de plafond | Ø125 mm |
| Longueur chaîne/fil/cordon | Chaîne de 1000 mm |
| Dimensions du produit | H: 299 mm L: 165 mm Profondeur min/max: 377 mm – 1336 mm |
| Dimensions du carton | 21,5 x 21,5 x 36 cm |
| Hauteur réglable | Lors de l'installation |
| Dimensions |
Largeur
: 165 mm mm Hauteur : 299mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Bronze |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E27 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442740 |
Beacon Square Lanterne de chaîne à 1 lumière - Bronze vieilli
Prix de vente102,82 €
