
Atria Panneau LED carré 20W chrome mat Plafonnier
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
pour montage mural et au plafond
- lumière ambiante uniforme basée sur la technologie LED la plus moderne
- construction particulièrement plate
- avec ampoule LED intégrée
- Température de couleur : 4000K - Blanc neutre
- pour connexion directe 230V
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) : | H: 20 x L: 300 x P: 300 mm |
| Ampoule incluse : | ✓ |
| Puissance absorbée : | 20 W |
| Tension : | 230 V |
| Couleur : | Chrome mat |
| Matériau : | Plastique |
| Puissance apparente : | 23 VA |
| Forme : | Carré |
| Dimmable : | Non |
| Indice de protection IP : | IP20 |
| Recommandation d'emplacement de montage : | Montage mural et au plafond |
| Classe de protection : | Classe de protection II |
| Technologie : | LED |
| Durée de vie : | 30 000 h |
| Équipement : | 20 W |
| Nombre d'équipements : | 1x |
| Indice de rendu des couleurs : | > 80 Ra |
| Flux lumineux module LED : | 1800 lm |
| Équivaut à une ampoule incandescente : | 115 W |
| Temps d'allumage < : | 0,0 s |
| Flux lumineux nominal (Lumen) : | 1 500 lm |
| Température de couleur : | 4000 K |
| Dimensions |
Longueur
: 20 mm Largeur : 300 mm Hauteur : 20 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Chrome mat |
| Kelvin | 4000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 1450 |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

