






Asher Suspension 5 lumières - Blanc mat et or
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
L'Asher est contemporain avec un charme ancien dans une silhouette peu profonde mais généreuse qui dégage une élégance discrète. Disponible en couleurs extérieures Midnight Black ou Matt White. Les deux versions utilisent un traitement artisanal, appliqué à la main, avec de la véritable feuille d'or, qui tapisse l'intérieur de l'abat-jour, tandis qu'un diffuseur en verre sérigraphié adoucit l'éclairage.
Garantie : garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 137 mm, P: 485 mm, Profondeur min./max.: 330 mm – 1550 mm
Spécification:
| Marque | Feiss |
|---|---|
| Poids du carton | 7,74 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240 V |
| Source d'alimentation | Tension secteur |
| Couleur | Blanc mat et or |
| Famille | Asher |
| Largeur | 485 mm |
| Poids du produit | 6,97 |
| Diamètre | 485 mm |
| Hauteur de l'installation | 137 mm |
| Classe | Classe I |
| Hauteur minimale | 330 mm |
| Hauteur maximale | 1550 mm |
| Couleur de la rosace de plafond | Blanc mat |
| Matériaux de construction | en acier, en verre opale |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 5 |
| Douille | E14 |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec les lampes à intensité variable |
| Hauteur de la rosace de plafond | 28,7 mm |
| Largeur/diamètre de la rosace de plafond | Ø139,7 mm |
| Tiges fournies | 4 tiges de 305 mm et 1 tige de 152 mm. |
| Spécifications techniques | H: 137 mm, P: 485 mm, Profondeur min./max.: 330 mm – 1550 mm |
| Dimensions du carton | 56 x 56 x 28cm |
| Réglable en hauteur | Lors de l'installation |
| Dimensions |
Largeur
: 485 mm mm Hauteur : 137 mm mm Diamètre : 485 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Or |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E14 |
| Tension | 220-240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Asher Suspension 5 lumières - Blanc mat et or
Prix de vente274,89 €
