




Lustre Artisan 3 lumières - Laiton vieilli
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Le magnifique luminaire Artisan présente d'attrayants volutes et ornements noués formés à la main. Le luminaire Artisan à trois et cinq lumières est disponible en version encastrée, ce qui permet une conversion facile d'un luminaire à chaîne en un luminaire semi-encastré.
Garantie : garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 450 mm, P: 360 mm, Profondeur min./max. : 500 mm – 940 mm
Spezifikation:
| Marque | Elstead Éclairage |
|---|---|
| Poids du carton | 3,50 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Couleur | Laiton vieilli |
| Famille | Artisan |
| Largeur | 360 mm |
| Poids du produit | 3.15 |
| Diamètre | 360 mm |
| Hauteur de fixation | 450 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 500 mm |
| Chute maximale | 940 mm |
| Couleur de la rosace de plafond | Laiton vieilli |
| Matériaux de construction | Acier |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 3 |
| Douille | E14 |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec des lampes à intensité variable |
| Hauteur du plat de plafond | 19 mm |
| Largeur/diamètre du plat de plafond | 125 mm |
| Longueur chaîne/fil/cordon | Chaîne de 590 mm. |
| Dimensions du produit | H : 450 mm P : 360 mm Min/Max. Profondeur : 500 mm – 940 mm |
| Dimensions de la boîte | 45 x 40 x 22 cm |
| Réglable en hauteur | Lors de l'installation |
| Dimensions |
Largeur
: 360 mm mm Hauteur : 450 mm mm Diamètre : 360 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Laiton |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E14 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Lustre Artisan 3 lumières - Laiton vieilli
Prix de vente148,51 €
